Выберите город:Долгопрудный
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Преимущества бань из бруса

Преимущества бань из бруса

Для строительства бани существует много материалов, которые имеют свои плюсы и минусы. Но чаще всего люди выбирают брус, потому что он считается одним из материалов, сочетающих в себе много полезных характеристик.

Преимущества бань из бруса

Опишем основные плюсы бань из бруса и расскажем, почему этот материал лучше остальных подходит для строительства:

1. Благоприятный микроклимат. Брус – это природный материал, который не выделяет вредных веществ. В зависимости от породы дерева он будет приносить разную пользу для бани и тех, кто в ней будет мыться. К примеру, кедр уничтожает бактерии и грибок.

2. Скорость возведения. В зависимости от размеров готовой постройки скорость возведения может разниться: готовый брус под баню можно установить всего 1-3 дня. Если же необходимо сложение сруба, потребуется около недели.

3. Привлекательный внешний вид. Для многих хозяев загородных домов важно не только чтобы баня была теплой и прослужила несколько лет. Не менее важна и эстетическая красота, чего можно добиться с помощью применения бруса. Строганный брус смотрится привлекательно, а для того, чтобы он был схож со стилистикой дома, необходимо его окрашивать.

4. Приемлемая цена бани из бруса. Из-за того, что брус – это легкий материал, для него не требуется габаритного фундамента. Самый оптимальный вариант – это свайный фундамент.

5. Низкая теплопроводность и звукопроводность. Если сравнивать дерево с камнем, то оно гораздо лучше сохраняет тепло. Жара в бане будут сохраняться долго, а само помещение сможет нагреваться быстро, а поэтому не потребуется много дров для поддержания температуры.

Если говорить об экологичности, то лучшим материалом признан брус. Безопасность бани из клееного бруса обуславливается типом клея. Если регулярно осуществлять уход за постройкой, то она прослужит хозяевам много лет. Баня из бруса под ключ по индивидуальному проекту может быть построена разного размера и планировки.

Свернуть
-->